Алексей Пикулик в программе "Амплитуда" на TUT.BY –ТВ 3 июня 2015 года

На прошлой неделе в Минске презентовали итоги работы ряда экспертных групп по разработке реформ в различных сферах жизни страны. Презентация прошла в рамках конференции "Минск после Риги: форум о реформах, или как Беларуси адаптироваться и развиваться в новых региональных контекстах". Но что делать теперь, после презентации, чтобы чиновники и ответственные структуры хотя бы узнали о проделанной работе и ее результатах. Об этом — в очередном выпуске программы "Амплитуда".

О каком новом контексте идет речь для Беларуси после саммита Восточного партнерства, что такое структурные реформы и кто должен отважиться на их реализацию, чем спасаться - займами или инвестициями, могут ли предстоящие президентские выборы простимулировать реформы либо, напротив, станут препоной для изменения ситуации накануне электоральной кампании, кто и в каком виде может и должен презентовать итоги работы экспертных групп по разработке реформ чиновникам, чтобы они могли воспользоваться наработками.

Эти и другие вопросы ведущая  Алёна Андреева обсудила с Мариной Боровко, заместителем председателя Ассоциации Европейского бизнеса, Алексеем Пикуликом, академическим директором Белорусского института стратегических исследований, Евгением Мордосевичем, главой направления по работе с госорганами АЕБ.