Алексей Пикулик в программе «Амплитуда» на TUT.BY-ТV 15 января 2014 года

Ушедший 2013-й год унес с собой ряд модернизационных проектов, реализация которых вызвала недовольство высшего руководства страны (стоит вспомнить хотя бы историю о визите главы государства на "Борисовдрев"). Останутся ли актуальными реформы в году наступившем, в чьих интересах они должны быть реализованы и кем разработаны. Этому будет посвящен первый выпуск программы "Амплитуда" в 2014-м.

Если модернизация промышленности подразумевает под собой лишь техническое перевооружение, какими должны быть реформы в других сферах, каким может быть участие Европейского союза в белорусских реформах, нужно ли это участие и кому - эти и другие вопросы обсудим с Алексеем Пикуликом, академическим директором Белорусского института стратегических исследований (BISS).

Институт в наступившем году приступит к реализации проекта "Рефорум", в рамках которого проведет изучение спроса на реформы у различных слоев белорусского общества. Для кого будут нужны эти данные и какое практическое применение в Беларуси они могут получить.