Андрей Елисеев в программе Амплитуда на TUT.BY-ТВ 23 сентября 2015 года

Евразийская интеграция живет как быстрорастущий организм. В состав ЕАЭС вошел Кыргызстан, в Беларуси, России и Казахстане прошел парад девальваций, Россия запретила ввоз рыбы с 14 норвежских предприятий не только на свою территорию, но и на территорию Беларуси и Казахстана. Последний вот-вот присоединится к ВТО.

Как все эти события влияют на положение дел в Беларуси, насколько сильна интеграция, как политические кампании по выборам президента в Беларуси и России могут повлиять на экономический союз, зачем ЕАЭС соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом и какие страны составляют потенциал зон свободной торговли, где можно обжаловать решение Россельхознадзора о запрете на ввоз рыбы из Норвегии, — эти и другие вопросы обсуждали в рамках нового выпуска программы «Амплитуда».

В студию были приглашены аналитик Белорусского института стратегических исследований Андрей Елисеев. Директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Виктор Спасский был на телефонной связи со студией TUT.BY-ТВ.