Катерина Шматина - участница программы Think Visegrad

Катерина Шматина, аналитик BISS, начинает работу в качестве приглашенного эксперта в Польском институте международных отношений (PISM) в рамках престижной программы Think Visegrad Fellowship, цель которой - способствовать структурному диалогу по темам стратегической региональной важности.

В прошлом, участниками программы Think Visegrad были: Алена Кудько, Юрий Царик, Пётр Рудковский и Андрей Елисеев. Интересно, что 3 из 5 белорусских участников этой программы (Рудковский, Елисеев и Шматина) - нынешние или бывшие члены команды BISS.

В рамках fellowship Катерина будет исследовать вопрос, каким образом Восточное партнерство влияет на внутреннюю и внешнюю политику Беларуси. Предполагается, что она также выступит с докладом для экспертного коллектива PISM и примет участие в ряде дискуссионных встреч по темам регионального сотрудничества, восточной политике ЕС и политических процессов в Беларуси.

Команда BISS поздравляет коллегу с началом fellowship! Уверены, что участие Катерины в Think Visegrad будет интересным и полезным как для нее самой, так и для белорусского экспертного сообщества.