27 ноября: Планы политиков на президентские выборы. Экспертный клуб

Press Club Belarus, Наше мнение и Белорусский институт стратегических исследований (BISS) приглашают к участию в очередной встрече Экспертно-аналитического клуба, которая будет посвящена оценке итогов парламентских выборов и планам политических сил на президентские.

Во встрече примут участие Андрей Казакевич, Александр Класковский, Валерия Костюгова и другие.

Мы проанализируем условия для политического действия демократических сил и вероятные перспективы трансформации, собрав ответы на следующие вопросы:

  • 1) Как отсутствие избирателей на участках влияет на политический вес оппозиции внутри системы?
  • 2) Что может сделать единый кандидат – если он появится?
  • 3) Продолжится ли внутренний диалог между властью и оппозицией, между властью и ГО? Как изменится коммуникация внутри страны?
  • 4) Понадобятся ли парламенту компетенции Савиных? Сохранится ли у парламента возможность для международной деятельности на западном направлении?
  • 5) Будет ли у ЕС и США рычаг воздействия на политическую атмосферу в Беларуси?
  • 6) Что еще можно успеть изменить?

Chatham House Rule применяются только по предварительному уведомлению.

Время: 27 ноября 2019 г. С 17.00 до 19.00

Место: Press Club Belarus, ул. Хоружей 3 Как добраться

Экспертно-аналитический клуб - закрытое событие, приглашения на него рассылаются пулу гостей по специальному списку. Гости, которые затруднятся предъявить приглашение (в бумажном или электронном виде), на заседание могут быть не допущены.

Если вы желаете принять участие в мероприятии разово, либо быть добавленными в пул Клуба на постоянной основе, пожалуйста, напишите на mikalai@press-club.by о том, почему вы должны участвовать в дискуссии.

Все заявки на участие рассматриваются Советом Клуба.