Минский форум XVII: "Место Беларуси в Европе. Шансы для внешней политики, экономики, гражданского общества и культуры"

Минский форум XVII, посвященный теме «Место Беларуси в Европе. Шансы для внешней политики, экономики, гражданского общества и культуры», пройдёт с 4 по 6 декабря в Минске​

Photo: dbg / Kate Ignashevich, 2017

Во время форума более 200 участников обсудят роль Беларуси в Европе в исторической, политической и экономической перспективах, а также отношения Беларуси и Германии в рамках программы «Восточное партнёрство».

В открытии конференции примут участие в том числе представители Министерства иностранных дел Республики Беларусь; Дирк Визэ, депутат Бундестага, Координатор правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнёрства; Михаэль Зиберт, Уполномоченный по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии в Министерстве иностранных дел ФРГ; Ганс-Юрген Хаймзёт, Специальный уполномоченный по программе «Восточное партнёрство» при Министерстве иностранных дел ФРГ; Дирк Шубель, Глава Представительства ЕС в Республике Беларусь.

Минский Форум XVII организован Немецко-белорусским обществом (dbg, Берлин) в партнёрстве с Фондом им. Конрада Аденауэра (KAS), Фондом им. Фридриха Эберта (FES), Минским международным образовательным центром имени Йоханнеса Рау (IBB), ПУ «Офис европейской экспертизы и коммуникаций» (OEEC) и Белорусским институтом стратегических исследований (BISS).

Конференция проводится при поддержке Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия и Посольства Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь.

Использован материал baj.by